Calendário Paroquial

Acompanhe em nosso calendário mensal as atividades e eventos da Paróquia. Clique nos links abaixo e faça o download do arquivo em PDF da programação.

 

 

 

 
Movimento Leigo
Informações sobre os Encontros  

Coordenador

Telefones
Dia Horário Local Residência Trabalho Celular
Movimento Secular Piamartino 2ª F 19h Seminário Mundo Jovem Elita de O. Gomes 3494-1672 98852-0930
Grupo de Oração Doce Olhar de Maria 2F 19h30min Centro  Pastoral Carlinhos 98762-2526 98762-2526
Grupo de Oração: Mensageiros da Paz 2ª F 19h30min Capela Mistério da Fé Lourdes 3241-2379 98800-8176
Grupo de Oração: Divino Espírito Santo 2ª F 19h30min Casa da Pastoral: Sala Meire 3493-1256 98148-2733
Grupo de Oração: Vidas Renovadas 2ª F 19h30min Sala do AA Ieda 3491-6688 99942-7020
Terço dos Homens 2ª F 19h30min Igreja Matriz Mendonça 3494-0044 98814-4501
AO – Formação 2ª F (1ª 6ª) 19h30min Salão Paroquial Jacinta 34947436 98407-1270
Setor da Juventude – Coordenação 2º (1ª) 19h30min Sala Pe. Ronaldo Pe. Ronaldo 3494-9974
Pastoral Litúrgica – Geral 2ª F (últ) 19h30min Salão Paroquial Lirete Maia 98758-4481 99903-8035
Setorização 3ª F 19h30min Salão Paroquial e Núcleos Senen Peixoto 3494-1483 98617-7102 99989-4400
Grupo de Oração: Semeando c/ a Palavra 4ª F 19h30min Capela Mistério da Fé Duarte 3491-1828 98581-8437
Grupo de Oração: Dom de Deus 4ª F 19h30min Casa da Pastoral: Sala Eliete 3491-6275
Grupo de Oração: Filhos de Maria 4ª F 19h30min Sala do AA Ana Maria 3472-5835 3491-4984
Setor da Juventude – Coordenadores 4ª F (2ª) 20h Salão Paroquial Ana Clara 987620323
Pastoral Litúrgica – Equipe de Música 19h45min Salão Paroquial Hemetério Terceiro 98851-2643
ECC- Coordenações 4ª F (2ª) 20h Bloco B Rivelino / Claudia 99669-3936 98785-8153
Grupo de Oração: Renovados no Espírito 5ª F 19h30min Casa da Pastoral: Sala Regina Celi 3256-5370
Grupo de Oração: Caminhando c/ Jesus 5ª F 19h30min Capela Mistério da Fé Lúcia 3272-2277
Pastoral Familiar 4ª F (1ª) 19h45min Centro Pastoral Macedo/Socorro 9688-6735 8826-2481 98614-0316
Pastoral da Saúde 5ª F (1ª) 19h45min Salão Paroquial Célia Nunes Pereira 3494-0115 98819-2172
Conselho Econ./ Administrativo 5ª F (3ª) 19h45min Sala do Pároco Pe. Raimundo Alves 3494-9974
ECC – Encontrão 5ª F (últ) 20h Piamarta – Auditório Bl B Rivelino / Claudia 99669-3936 98785-8153
Lumen Pré –Joven –Raios de Amor 6ª F 17h30min Centro Pastoral Livia Benevides 99986-7750
Grupo Fonte de Viver – Obra Lumem 6ª F 19h30min Centro Pastoral Tereza / Israel 996973312 99824-1006
Grupo Lumen :Pais /Água Viva 6ª F 19h30min  Sala AA Fabiano 98650-4391
AO – Integração – Diretoria 19h30min Salão paroquial Jacinta 34947436 98407-1270
Peq. Comunidades – Coordenadores 6ª Feira (3ª) 19h Salão Paroquial Selma M. Tavares 3219-1684
MESC 6ª (últ) 19h30min Salão Paroquial Leudo Maia 3283-8142 8707-3313
Coroinhas Sábado 8h30min Casa da Pastoral Seminaristas 3494-3508
Pastoral do Adolescente Sábado 8h30min Sala do AA  Seminaristas 3494-3508
1ª Eucaristia Sábado 14h30min Piamarta – Auditório Bl A Lidia Nogueira      – 988843664
Terço na Matriz Sábado 15h Igreja Matriz Ione 3494-6572
Grupo Juventude Livre em Cristo Sábado 15h30min Centro Pastoral Gregory 99994-1400

 

Movimento Leigo Dia Horário Local Coordenador Residência Trabalho Celular
Grupo Logos – Obra Lumem Sábado 16h Salão Paroquial Tiago Oliveira 98674-8045
Mov. Juvenil Piamartino Paroquial Sábado 16h Sala do AA Juliane 99928-5583
Legião de Maria Sábado 16h Casa da Pastoral: Salas Sônia Ma da S. Ray 98771-1330
Legião de Maria – Pré Cúria Sáb (1º) 8h30min Casa da Pastoral: Sala Sônia Ma da S. Ray 98771-1330
Pastoral do Batismo – Coordenação 6ªF(3º) 19h30min Sala AA Rubens e Vânia 3289-2323 8792-4361 98700-3291
Peq. Comunidades – Coordenação Sáb (2º) 18h Casa D. Maria do Carmo Selma M. Tavares 3219-1684
RCC – Coordenadores Sáb (3º) 15h Piamarta: Sala de Religião Ana Maria 3472-5835 3491-4984
Mães e Pais Cristãos Sáb (últ) 14h Salão Paroquial Lúcia Guimarães 3491-4889 3491-3725
Crisma dos Jovens Domingo 8h30min Casa da Pastoral  Inês Braulino 3494-9974 999805021
Pastoral dos Surdos Domingo 15h Sala do AA Ana Paula 987672857
Grupo de Jovens Fanuel Domingo 17h Casa Pastoral: quadra Clara /Paulinho 987620323
Legião de Maria – Cúria Dom (2º) 8h Casa da Pastoral: Sala Sônia Ma da S. Ray 98771-1330
AO – Geral Dom (2º) 14h Salão Paroquial Jacinta 34947436 98407-1270
 

Comunidade Paráclito

Coordenação 4ª F / Sáb. 19h Na sede Beto 3081-2790
Missa 5ª F (1ª) 19h30min Na sede Beto 3081-2790 3232-4224 98762-2526
Adoração 4ª F 8h as 19h30 Na sede Beto 3081-2790 3232-4224 98762-2526
 

Comunidade Magnificat

Coordenação 6ª Feira 19h30min C. Social Pe Batista Carlinhos 3232-4221 8762-2526 99602-8552
Missa 6ª F (2ª) 19h30min C. Social Pe Batista Carlinhos 3232-4221 8762-2526 99602-8552
Adoração Sábado (4º) 19h30min C. Social Pe Batista Carlinhos 3232-4221 8762-2526 99602-8552
Casa

Pequeno Vicentino

Geral Sábado 19h Na sede Duarte 3491-8526
Missa 19h Na sede Duarte 3491-8526
Peregrinação de Nossa Senhora Maio Salão Paroquial Valcíria 3494-1122 99686-6142
Coroação

De Nossa Senhora

Inscrições 01 à 30/04 19h Salão Paroquial Pe. Raimundo 3494-9974
Coroação 30/05 20h Ginásio Padre Felice Pe. Raimundo 3494-9974
Festa da Padroeira: Equipes Sociais Ago/Set 19h45min Salão Paroquial CAEP 3494-2451 3494-9974 99973-0456
Assembléia Paroquial 8h30min Piamarta – Pátio BL A Mov. e Pastorais 3494-2451 3494-9974 99973-0456
Crisma dos Adultos 2ª e 4ª F 19h30min Salão paroquial Elvia 98833-2473
Família Piamartina 20h Seminário Mundo Jovem  – 3494 – 3508
Pastoral Solidária Casa da Pastoral Luiz A. Duarte 3491-1828
 

 

S.O.S. de Deus

2ª F 14h às 16h

 

Paróquia: Sala
3ª F 8h às 11h Paróquia: Sala
  4ª e 5ª 19h Paróquia: Sala

 

Week starts on Sunday. Basic grid. Simple style. Vector illustration.

 

 

 

 
Movimento Leigo
Informações sobre os Encontros  

Coordenador

Telefones
Dia Horário Local Residência Trabalho Celular
Movimento Secular Piamartino 2ª F 19h Seminário Mundo Jovem Elita de O. Gomes 3494-1672 98852-0930
Grupo de Oração Doce Olhar de Maria 2F 19h30min Centro  Pastoral Carlinhos 98762-2526 98762-2526
Grupo de Oração: Mensageiros da Paz 2ª F 19h30min Capela Mistério da Fé Lourdes 3241-2379 98800-8176
Grupo de Oração: Divino Espírito Santo 2ª F 19h30min Casa da Pastoral: Sala Meire 3493-1256 98148-2733
Grupo de Oração: Vidas Renovadas 2ª F 19h30min Sala do AA Ieda 3491-6688 99942-7020
Terço dos Homens 2ª F 19h30min Igreja Matriz Mendonça 3494-0044 98814-4501
AO – Formação 2ª F (1ª 6ª) 19h30min Salão Paroquial Jacinta 34947436 98407-1270
Setor da Juventude – Coordenação 2º (1ª) 19h30min Sala Pe. Ronaldo Pe. Ronaldo 3494-9974
Pastoral Litúrgica – Geral 2ª F (últ) 19h30min Salão Paroquial Lirete Maia 98758-4481 99903-8035
Setorização 3ª F 19h30min Salão Paroquial e Núcleos Senen Peixoto 3494-1483 98617-7102 99989-4400
Grupo de Oração: Semeando c/ a Palavra 4ª F 19h30min Capela Mistério da Fé Duarte 3491-1828 98581-8437
Grupo de Oração: Dom de Deus 4ª F 19h30min Casa da Pastoral: Sala Eliete 3491-6275
Grupo de Oração: Filhos de Maria 4ª F 19h30min Sala do AA Ana Maria 3472-5835 3491-4984
Setor da Juventude – Coordenadores 4ª F (2ª) 20h Salão Paroquial Ana Clara 987620323
Pastoral Litúrgica – Equipe de Música 19h45min Salão Paroquial Hemetério Terceiro 98851-2643
ECC- Coordenações 4ª F (2ª) 20h Bloco B Rivelino / Claudia 99669-3936 98785-8153
Grupo de Oração: Renovados no Espírito 5ª F 19h30min Casa da Pastoral: Sala Regina Celi 3256-5370
Grupo de Oração: Caminhando c/ Jesus 5ª F 19h30min Capela Mistério da Fé Lúcia 3272-2277
Pastoral Familiar 4ª F (1ª) 19h45min Centro Pastoral Macedo/Socorro 9688-6735 8826-2481 98614-0316
Pastoral da Saúde 5ª F (1ª) 19h45min Salão Paroquial Célia Nunes Pereira 3494-0115 98819-2172
Conselho Econ./ Administrativo 5ª F (3ª) 19h45min Sala do Pároco Pe. Raimundo Alves 3494-9974
ECC – Encontrão 5ª F (últ) 20h Piamarta – Auditório Bl B Rivelino / Claudia 99669-3936 98785-8153
Lumen Pré –Joven –Raios de Amor 6ª F 17h30min Centro Pastoral Livia Benevides 99986-7750
Grupo Fonte de Viver – Obra Lumem 6ª F 19h30min Centro Pastoral Tereza / Israel 996973312 99824-1006
Grupo Lumen :Pais /Água Viva 6ª F 19h30min  Sala AA Fabiano 98650-4391
AO – Integração – Diretoria 19h30min Salão paroquial Jacinta 34947436 98407-1270
Peq. Comunidades – Coordenadores 6ª Feira (3ª) 19h Salão Paroquial Selma M. Tavares 3219-1684
MESC 6ª (últ) 19h30min Salão Paroquial Leudo Maia 3283-8142 8707-3313
Coroinhas Sábado 8h30min Casa da Pastoral Seminaristas 3494-3508
Pastoral do Adolescente Sábado 8h30min Sala do AA  Seminaristas 3494-3508
1ª Eucaristia Sábado 14h30min Piamarta – Auditório Bl A Lidia Nogueira      – 988843664
Terço na Matriz Sábado 15h Igreja Matriz Ione 3494-6572
Grupo Juventude Livre em Cristo Sábado 15h30min Centro Pastoral Gregory 99994-1400

 

Movimento Leigo Dia Horário Local Coordenador Residência Trabalho Celular
Grupo Logos – Obra Lumem Sábado 16h Salão Paroquial Tiago Oliveira 98674-8045
Mov. Juvenil Piamartino Paroquial Sábado 16h Sala do AA Juliane 99928-5583
Legião de Maria Sábado 16h Casa da Pastoral: Salas Sônia Ma da S. Ray 98771-1330
Legião de Maria – Pré Cúria Sáb (1º) 8h30min Casa da Pastoral: Sala Sônia Ma da S. Ray 98771-1330
Pastoral do Batismo – Coordenação 6ªF(3º) 19h30min Sala AA Rubens e Vânia 3289-2323 8792-4361 98700-3291
Peq. Comunidades – Coordenação Sáb (2º) 18h Casa D. Maria do Carmo Selma M. Tavares 3219-1684
RCC – Coordenadores Sáb (3º) 15h Piamarta: Sala de Religião Ana Maria 3472-5835 3491-4984
Mães e Pais Cristãos Sáb (últ) 14h Salão Paroquial Lúcia Guimarães 3491-4889 3491-3725
Crisma dos Jovens Domingo 8h30min Casa da Pastoral  Inês Braulino 3494-9974 999805021
Pastoral dos Surdos Domingo 15h Sala do AA Ana Paula 987672857
Grupo de Jovens Fanuel Domingo 17h Casa Pastoral: quadra Clara /Paulinho 987620323
Legião de Maria – Cúria Dom (2º) 8h Casa da Pastoral: Sala Sônia Ma da S. Ray 98771-1330
AO – Geral Dom (2º) 14h Salão Paroquial Jacinta 34947436 98407-1270
 

Comunidade Paráclito

Coordenação 4ª F / Sáb. 19h Na sede Beto 3081-2790
Missa 5ª F (1ª) 19h30min Na sede Beto 3081-2790 3232-4224 98762-2526
Adoração 4ª F 8h as 19h30 Na sede Beto 3081-2790 3232-4224 98762-2526
 

Comunidade Magnificat

Coordenação 6ª Feira 19h30min C. Social Pe Batista Carlinhos 3232-4221 8762-2526 99602-8552
Missa 6ª F (2ª) 19h30min C. Social Pe Batista Carlinhos 3232-4221 8762-2526 99602-8552
Adoração Sábado (4º) 19h30min C. Social Pe Batista Carlinhos 3232-4221 8762-2526 99602-8552
Casa

Pequeno Vicentino

Geral Sábado 19h Na sede Duarte 3491-8526
Missa 19h Na sede Duarte 3491-8526
Peregrinação de Nossa Senhora Maio Salão Paroquial Valcíria 3494-1122 99686-6142
Coroação

De Nossa Senhora

Inscrições 01 à 30/04 19h Salão Paroquial Pe. Raimundo 3494-9974
Coroação 30/05 20h Ginásio Padre Felice Pe. Raimundo 3494-9974
Festa da Padroeira: Equipes Sociais Ago/Set 19h45min Salão Paroquial CAEP 3494-2451 3494-9974 99973-0456
Assembléia Paroquial 8h30min Piamarta – Pátio BL A Mov. e Pastorais 3494-2451 3494-9974 99973-0456
Crisma dos Adultos 2ª e 4ª F 19h30min Salão paroquial Elvia 98833-2473
Família Piamartina 20h Seminário Mundo Jovem  – 3494 – 3508
Pastoral Solidária Casa da Pastoral Luiz A. Duarte 3491-1828
 

 

S.O.S. de Deus

2ª F 14h às 16h

 

Paróquia: Sala
3ª F 8h às 11h Paróquia: Sala
  4ª e 5ª 19h Paróquia: Sala

O Editor